Репетиционная самоизоляция. Часть первая
Дата публикации: 5 апреля 2020
Самоизоляция для музыкантов — прекрасная возможность в спокойной обстановке готовить новые концертные программы. Рассказываем о том, чем занимаются сейчас сотрудники творческих коллективов Музыкального центра «Орфей»(открывается в новом окне).
Главный режиссёр и ведущая, заслуженная артистка России Галина Власёнок(открывается в новом окне) работает над проектом «Все сказки Пушкина».
Художественный руководитель и главный дирижёр Академического большого концертного оркестра имени Юрия Силантьева(открывается в новом окне), композитор Александр Клевицкий(открывается в новом окне) готовится к своему юбилейному вечеру, который должен пройти в Большом зале Московской консерватории.
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.