Приложение для «Пушкинской карты» доступно с 31 августа
Дата публикации: 30 августа 2021
Мобильное приложение для использования «Пушкинской карты» будет доступно всем желающим с 31 августа. Сервис «Госуслуги. Культура » заработает в основных App Store и для IOS и для Android. На данный момент учреждениями культуры заявлено более 7 тысяч мероприятий. В правительстве РФ также отметили, что организации, присоединившиеся к программе, помимо госзадания получат и дополнительные финансовые вложения благодаря молодым посетителям, которые пользуются «Пушкинской картой». Чиновники говорят при этом о долгосрочном характере проекта.
О запуске программы «Пушкинская карта» объявил президент РФ Владимир Путин во время прямой линии в июне. «Пушкинской картой» смогут воспользоваться граждане РФ в возрасте от 14 до 22 лет, чтобы приобрести билеты в российские театры, концертные залы, музеи, галереи за государственный счет на всей территории страны. На первом этапе — в период с 1 сентября по 31 декабря 2021 года — номинал карты составит 3 тысяч рублей, в следующем году сумму планируют увеличить до 5 тысяч рублей. Правительство уже выделило около 4 миллиардов рублей на реализацию программы.
ТАСС
Последние события
Нонконформизм в Третьяковке
Третьяковская галерея представляет выставку к 100-летию со дня рождения художника-шестидесятника Владимира Немухина. Ретроспектива охватывает все этапы творческого пути мастера.
Сердце театра
Фестиваль «Музыкальное сердце театра» 14 ноября откроется на сцене Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии. Первым покажут репертуарный спектакль «Капитанская дочка».
«Ночь искусств» в Et Cetera
Театр Et Cetera примет участие в акции «Ночь искусств». 3 ноября гостям представят спектакль немецкого режиссёра Петера Штайна «Борис Годунов» к двухсотлетию со времени написания трагедии Пушкина.


