Свердловская филармония открыла новый концертный зал
Дата публикации: 24 августа 2021
Свердловская филармония открыла новый региональный концертный зал в городе Каменск-Уральский.
Первыми в нём выступили оперная певица Екатерина Лёхина и Уральский филармонический оркестр под управлением Алексея Доркина. На открытии зала присутствовал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков.
«У вас есть возможность слушать классику, чувствовать сопричастность с тем, что происходит в концертных залах, и я надеюсь сделать так, чтобы ещё больше людей чувствовали в этом необходимость», — обратился он к слушателям.
Региональный концертный зал Каменска-Уральского стал четвёртым залом такого статуса в Свердловской области — после Ирбита на востоке, Краснотурьинска на севере, Ревды на западе области.
В этом году Свердловской филармонии исполняется 85 лет. В честь этого пройдет Форум филармонических собраний, который продлится до 5 сентября.
По материалам www.justmedia.ru
Последние события
Стартовал девятый сезон Книжных аллей
Девятый сезон Книжных аллей открылся на пешеходной Малой Конюшенной улице в центре Санкт-Петербурга.
Белгородская филармония завершает сезон
Белгородская филармония 14 июня завершит сезон оперой Сергея Рахманинова «Алеко».
В Петербурге отреставрировали Левашовский хлебозавод
В Петербурге 10 июня после реконструкции вновь заработает Левашовский хлебозавод. Теперь в памятнике архитектуры будет базироваться культурный центр.