Русский хор на Армейских играх
Дата публикации: 18 августа 2021
Академический хор русской песни радио «Орфей» примет участие в крупнейшем смотре вооружённых сил в Подмосковье. В рамках Армейских международных игр на полигоне в «Алабино» состоится большое представление. 27 августа полный состав мощного хора споёт патриотические и военные песни, порадует публику заводной фольклорной программой. Среди зрителей будут участники Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2021». В тот же день серия передвижных концертов состоится в парке «Патриот». Артисты выступят в полевых условиях, с импровизированных площадок военных грузовиков.

Армейские игры и военно-технический форум — это увлекательные состязания и крупнейший смотр военной техники и вооружений. Зрелищное событие дополняет обширная культурная программа.
Академический хор русской песни радио «Орфей»(открывается в новом окне) постоянно выступает перед военнослужащими и на мероприятиях с их участием. Певцы приезжают с концертами к ветеранам. Впечатляющее шоу ко Дню Победы идёт на лучших площадках страны. Неординарные представления с участием танцевальной группы и оркестра народных инструментов неизменно собирают полные залы. В 2020 году коллектив радио «Орфей» получил Гран-при Всероссийского хорового фестиваля. Художественный руководитель и главный дирижёр — Николай Азаров(открывается в новом окне).
Последние события
Ташкент примет Classical Music Fest
Фестиваль классической музыки Classical Music Fest пройдёт в Ташкенте с 22 сентября по 3 октября. Участие примут музыканты из России, Армении, Франции и Южной Кореи.
Не стало балетмейстера Юрия Папко
Балетмейстер, артист балета и педагог Юрий Папко ушёл из жизни 17 сентября в возрасте 85 лет. Прощание с мастером состоится 20 сентября в храме Святого Великомученика Георгия Победоносца в Грузинах.
«Москонцерт» начнёт работу над новогодним шоу
«Москонцерт» подготовит к Новому году спектакль «Небалет Щелкунчик: игра начинается». Работать над постановкой будут режиссёр Вадим Летунов и хореограф Иван Межевикин.