Конкурс духовной музыки выиграл Йенс Климек
Дата публикации: 26 марта 2020
Немецкий композитор получил приз за произведение «Appell» (Призыв), основанное на стихах бывшей узницы гетто поэтессы Розы Ауслендер. Жюри отметило новаторский стиль сочинения для хора a capella. Премьера должна состояться летом в рамках европейского фестиваля духовной музыки в Швебиш-Гмюнде в Германии.

Форум проводится в земле Баден-Вюртемберг регулярно. В фестивальный репертуар включаются произведения в разных жанрах: григорианские хоралы, классические оратории и органные концерты, а также немое кино и театрализованные представления.
По информации сайта magazin.klassik.com(открывается в новом окне)
Последние события
Волковский театр отреставрируют
Театр драмы имени Волкова обновят: заменят кровлю и отреставрируют фасад. На эти цели Минкультуры выделит 600 млн рублей. Ремонт планируют завершить к весне 2027-го. При этом театр продолжит работать.
Фестиваль «Звёзды белых ночей» продолжается
На площадках Мариинского театра продолжается XXXIII фестиваль «Звёзды белых ночей». Концертный зал Мариинки в июле представит программы с участием выдающихся инструменталистов, дирижёров и певцов.
Объявлены победители кинофестиваля «Зеркало»
В Ивановской области 1 июля завершился XIX Международный фестиваль «Зеркало. Философия Тарковского». Главный приз получил фильм «Что эта природа говорит тебе» южнокорейского режиссёра Хон Сан-су.