Венский фестиваль в Екатеринбурге посетили несколько десятков тысяч человек
Дата публикации: 25 июля 2021
Порядка 20 тысяч человек посетили мероприятия завершившегося XII Венского фестиваля музыкальных фильмов в Екатеринбурге. Информацией поделились организаторы смотра. Они рассказали, что в программе было представлено более 20 картин более чем из десяти стран, в том числе из Италии, Германии и Испании. Все работы показали впервые. Завершился фестиваль 24 июля Новогодним концертом Венского филармонического оркестра.
Венский фестиваль музыкальных фильмов в Екатеринбурге создан по аналогии с мероприятием, ежегодно проходящим с 1991 года в столице Австрии. В Екатеринбурге фестиваль организуют каждое лето с 2010 года. Он проходит при поддержке почетного консула Австрии в Екатеринбурге Андрея Козицына, Австрийского культурного форума, Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина и администрации Екатеринбурга.
ТАСС
Последние события
Картинки с выставки
«Московская музейная неделя» начинается 10 ноября. В понедельник приглашают на выставку «Кинообраз. От эскиза до экрана» в Старом Английском дворе. Расскажут о непростой работе художника по костюмам.
Музеи — детям
Детские центры открыли в Сергиево-Посадском музее-заповеднике, а также в музеях-заповедниках «Куликово поле» и «Бородинское поле». Там будут проходить занятия, выставки, кинопоказы и многое другое.
Кино об артистах дягилевской антрепризы покажут в Петербурге
Документальные фильмы о героях дягилевской антрепризы можно посмотреть 16 ноября на фестивале «Дягилев. P.S.» в Петербурге. Программу готовит Музей театрального и музыкального искусства.


