Выставки для обеспеченных?
Дата публикации: 22 июля 2021
Посещение выставок произведений искусства доступно людям с хорошим материальным положением — так считают свыше 40% россиян. Об этом говорят данные исследования арт-проекта «Ozon Ballon». Чуть менее трети опрошенных уверены, что посещение музеев — это привилегия жителей крупных городов. 16% признаются, что далеки искусства, но винят в сложившемся отсутствие в их городе выставок.
Большинство опрошенных высказалось, что положительно относятся к стрит-арту в своём городе. Почти 60% участников исследования хотят, чтобы в их городе появилось больше работ современных художников. При этом чаще всего поддерживали развитие стрит-арт на улицах жители Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Краснодара и Екатеринбурга.
80% убеждены, что современные художники нуждаются в поддержке и продвижении. Ответственность за это возлагают на культурные фонды, государство и крупные компании. Опрос был проведен в июле 2021 года среди 1 773 жителей городов-миллионников.
По материалам ТАСС
Последние события
Фестиваль израильского кино в Москве
22-й фестиваль израильского кино пройдёт с 6 по 9 ноября в Москве. В программу вошли 15 картин: хиты национального проката, авторские дебюты, документалки. Все фильмы покажут в России впервые.
В Москве продолжаются «Уроки режиссуры»
IX фестиваль «Биеннале театрального искусства. Уроки режиссуры» продолжается в Москве. В программе четвёртой недели смотра — конкурсные показы спектаклей, открытые мастер-классы и лекции.
«Симфония инноваций» прозвучит в Большом театре
Спектакль-перфоманс «Симфония инноваций», объединяющий классическую музыку и современные технологии, представят 12 ноября на Новой сцене Большого театра.


