Олег Аккуратов получит премию президента
Дата публикации: 23 марта 2020
За развитие отечественного музыкального искусства и просветительскую деятельность Олега Аккуратова наградят премией президента для молодых деятелей культуры. Тридцатилетний пианист и вокалист сегодня выступает в качестве солиста в Московском джазовом оркестре под управлением Игоря Бутмана. Аккуратова называют уникальным музыкантом: он обладает абсолютным слухом, музыкальной памятью и чувством ритма. В репертуаре артиста академические шедевры от эпохи барокко до начала XX века, а также джазовые композиции самых разных стилей.
В 2018 году Аккуратов удостоился премии мэра Москвы и занял второе место на престижном американском конкурсе «Sarah Vaughan International Jazz Vocal Competition». В 2019 году Олег стал победителем премии «Все цвета джаза» в номинации «Восходящая звезда».
По материалам пресс-службы Igor Butman Music Group

Последние события
Пушкинский музей рассказал о ближайших планах
Работы Родченко, Шагала, а также Тышлера и Лабаса покажут в Пушкинском музее. Об этом сообщила директор музея Ольга Галактионова.
Подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Центр деловых и культурных связей со странами Африки» и Телерадиоцентром «Орфей»
Сегодня, 28 марта, в Москве подписано соглашение о сотрудничестве между АНО «Центр деловых и культурных связей со странами Африки» и Телерадиоцентром «Орфей».
Борис Березовский сыграет с «Гнесинскими виртуозами»
Пианист Борис Березовский 8 апреля выступит вместе с оркестром «Гнесинские виртуозы» в Концертном зале имени Чайковского. Музыканты представят программу к 80-летию Победы.