Восстановили могилу Германа Леви
Дата публикации: 7 июля 2021
Могилу немецкого дирижера Германа Леви восстановили в баварском городе Гармиш-Партенкирхен.
Маэстро был известен своими трактовками сочинений Брамса и Вагнера. Он первым продирижировал оперой «Парсифаль» в Байройте в 1882 году. В нацистской Германии имя музыканта-еврея предали забвению, и памятник на его могиле исчез.
Несколько лет назад жители города проголосовали за восстановление мемориала. Изготовление нового монумента было поручено мюнхенскому скульптору Франке Касснер. По случаю торжественной церемонии открытия в городе провели концерт под руководством Кирилла Петренко. Кроме музыки Вагнера, прозвучали произведения Брамса, Моцарта и Мендельсона.
Последние события
Не стало композитора Марка Сноу
Американский композитор Марк Сноу, который написал музыку к сериалам «Секретные материалы» и «Тайны Смолвиля», ушёл из жизни в возрасте 78 лет.
В Ярославской области начинается семейный кинофестиваль
Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям Международного кинофестиваля «В кругу семьи», который пройдёт с 5 по 9 июля в Ярославле и Ярославской области.
Девятую симфонию Малера исполнят в Мариинском
Валерий Гергиев 5 июля продирижирует Девятой симфонией Густава Малера в Концертном зале Мариинского театра. Концерт приурочат к 165-летию со дня рождения композитора.