Жители Палермо не требуют компенсации от Театро Массимо
Дата публикации: 18 марта 2020
Большинство зрителей отказались от возврата денег за отменённые спектакли. Интендант оперной сцены Франческо Джамброне выразил признательность тем, кто решил таким способом поддержать театр в трудную минуту. Управляющий подчеркнул, что эти люди будут занесены в списки меценатов с соответствующими почестями.

Оперный театр Массимо в Палермо — один из самых больших в Европе, которую Всемирная организация здравоохранения признала очагом распространения коронавируса. В Старом Свете закрылись все театры и музеи.
По материалам сайта palermo.repubblica.it(открывается в новом окне)
Последние события
«Театральный бульвар» расширяется
Власти Москвы расширяют программу фестиваля «Театральный бульвар» в связи с интересом зрителей. Новая камерная сцена появилась на Патриарших прудах.
Музеям угрожает белая плесень
В датских музеях обнаружен особый вид грибка, которому не страшны климат-контроль и низкая влажность. Специалисты называют белую плесень «коронавирусом для живописи золотого века».
Победителя Канн покажут в России
Фильм иранского режиссёра Джафара Панахи «Простая случайность», который в этом году получил «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля, выйдет в российский прокат осенью.