Концерты памяти Александра Майкапара
Дата публикации: 30 июня 2021
Концерты памяти клавесиниста, органиста и просветителя Александра Майкапара пройдут в Доме —музее М. Н. Ермоловой. Москвичей и гостей столицы ждут в старинном особняке на Тверской улице 2,6,7 и 9 июля. Для них будет играть Яков Айваз, пианист с мировым именем, выпускник Гнесинского института, ныне проживающий в Европе. В программе музыка одного из любимых композиторов Майкапара — Баха, а также Скрябина. Исполнитель также включил в представление сочинение своего отца Арама Айваза «Мемориал памяти».
Заслуженный артист Российской Федерации Александр Майкапар скончался 1 июня на 75-м году жизни от осложнений после коронавируса.
Последние события
Искусство ЖКХ
На ВДНХ расскажут о коммунальном хозяйстве Москвы в контексте изобразительного искусства. Цикл экскурсий «ЖКХ глазами художников» дополнит экспозицию Русского музея в павильоне «Центральный».
Памяти великого Луи
Вадим Эйленкриг и его творческий коллектив Eilenkrig Crew подготовили программу, посвящённую памяти Луи Армстронга. Концерт «Hello, Louis!» состоится 16 ноября в Калининградской филармонии.
Названы сроки постройки театра в саду «Эрмитаж»
Новое здание Московского театра мюзикла планируют построить к 2028 году. Площадку разместят в саду «Эрмитаж». Об этом рассказал художественный руководитель театра Михаил Швыдкой.


