Псковские школы искусств получат новые инструменты
Дата публикации: 24 июня 2021
В Псковской области в два раза увеличат число детских школ искусств с новыми инструментами. Задача в текущем году будет реализована за счёт участия в нацпроекте «Культура». За последние два года в регионе через программу переоснащения прошли четыре образовательных учреждения в указанной сфере. В их числе колледж искусств им. Н. А. Римского-Корсакова в Пскове, который является старейшим учебным заведением субъекта и в котором музыкальные инструменты менялись в последний раз полвека назад.
ТАСС
Последние события
Фестиваль Мстислава Ростроповича проведут в Оренбурге
XIII Международный фестиваль Мстислава Ростроповича пройдёт в Оренбурге с 28 по 31 мая. В программу вошли опера Верди «Риголетто», выступления пианиста Ильи Папояна и актрисы Юлии Рутберг.
«Ленинградская музыкальная весна» продолжается
Симфонический оркестр Мариинского театра представит программу «Хронос» в Концертном зале Мариинки 16 мая в рамках 58-го фестиваля петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна».
Выставка Брюллова в Русском музее побила рекорд посещаемости
Выставка «Великий Карл» в Русском музее к 225-летию со дня рождения Карла Брюллова, стала самой посещаемой в России за 5 лет, собрав 477 тысяч посетителей, сообщила глава Минкультуры Ольга Любимова.