Медаль Баха досталась музыковедам
Дата публикации: 22 июня 2021
В этом году Медаль Баха досталась музыковедам — Хансу-Йоахиму Щульце и Кристофу Вольфу. Оба на протяжении тридцати лет вместе выпускали Баховский ежегодник. Деятельность исследователей тесно связана с Лейпцигом, городские власти которого и учредили премию. Она вручается с 2003 года.
По материалам magazine. klassik.com
Последние события
Пять символов счастья в Омске
В Омском центре «Эрмитаж-Сибирь» открылась выставка китайского искусства «Пять символов счастья». Экспонаты из фондов музея отражают благопожелания, которыми обменивались друг с другом жители Китая.
Концерты в честь Головкиной
Московская академия хореографии даст два концерта к 110-летию со дня рождения балерины и педагога Софьи Николаевны Головкиной. Представления пройдут в Учебном театре 14 и 15 ноября.
Новая жизнь балета «Сампо»
Музыкальный театр Карелии получил федеральный грант на постановку балета «Сампо». Новое представление по мотивам эпоса «Калевалы» выпустит главный балетмейстер театра Кирилл Симонов.


