«Красная шапочка» Сергея Полунина
Дата публикации: 2 декабря 2019
Повзрослевший Сергей Полунин представляет новый детский балет «Красная шапочка». Мировую премьеру спектакля на музыку Кирилла Рихтера столичная публика увидит в зале «Зарядье» 29 и 30 декабря. Над проектом работала международная команда, в том числе и британский поставщик Росс Фредди Рэй.
Последние события
Театр сатиры готовится к юбилею
Театр сатиры откроет юбилейный сезон 29 и 30 сентября спектаклем по пьесе Булгакова «Иван Васильевич». Пьеса была написана 90 лет назад специально для этого театра, но так и не была поставлена.
Раритетный смычок и французская скрипка
Победитель международного конкурса скрипачей Виктора Третьякова, который начался в Красноярске, сможет в течение двух лет года играть на французской скрипке XIX века.
По роману «Сердце Пармы» поставили оперу
Пермский Театр-Театр представил премьеру оперы «Сердце Пармы» по одноимённому роману Алексея Иванова. Актёры не только поют, но и играют на специально сделанных музыкальных инструментах.