Красноярский оперный выступит в Казахстане
Дата публикации: 29 ноября 2019
Красноярский театр оперы и балета имени Хворостовского впервые гастролирует в Казахстане. Выступления стартуют 29 ноября и завершатся 1 декабря. За это время представят два спектакля — оперу «Князь Игорь» Бородина и балет «Раймонда» Глазунова. Поездка в столицу Нурсултан — это ответный визит на гастроли театра «Астана Опера», который побывал в Красноярске в конце октября.
По материалам пресс-службы театра
Последние события
Кинофорум памяти Марлена Хуциева состоится в Петербурге
Кинофорум, посвящённый 100-летию со дня рождения режиссёра Марлена Хуциева, пройдёт в Петербурге. В программе — показы картин мастера, дискуссии и лекции экспертов отрасли.
Валерию Гроховскому — 65!
День рождения 12 июля празднует Валерий Гроховский — директору Музыкального училища имени Гнесиных, декану факультета музыкального искусства эстрады исполняется 65 лет!.
Один вечер Прокофьева
Творчеству Сергея Прокофьева посвящён концерт фестиваля «Лето. Музыка. Музей». В Новом Иерусалиме выступят Академический большой хор «Мастера хорового пения», Оркестр и солисты театра «Новая опера».