Конкурс дирижёров имени Малько без российских участников
Дата публикации: 10 июня 2021
На конкурсе дирижёров имени Николая Малько в Копенгагене определись полуфиналисты. Российские участники в их число попасть не смогли. Продолжить состязания смогут шесть человек — представители Австрии, Великобритании, Швеции, Франции, Белоруссии и Китая. Им предстоит исполнение нового произведения Бритты Бюстрём и концерта Сибелиуса для скрипки и оркестра. Победителей конкурса объявят 12 июня.

Последние события
Российское кино поборется за награды на фестивале в Китае
Российские фильмы представят на кинофестивале стран Шанхайской организации сотрудничества в китайском городе Чунцин с 3 по 7 июля. За награды поборются драмы «В списках не значился» и «Воздух».
Бахрушинский откроет в Абхазии музей Русского театра драмы
В Сухуме в августе открывается музей Русского театра драмы имени Искандера. Экспозиция Бахрушинского музея расскажет об истории театра, отдельный раздел будет посвящён писателю Фазилю Искандеру.
Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» готовится к открытию
VIII фестиваль классической музыки на открытом воздухе «Лето. Музыка. Музей» начинается 9 июля в подмосковной Истре. Смотр, посвящённый 80-летию Победы, проведут на территории музея «Новый Иерусалим».