«Неравнодушное искусство»
Дата публикации: 6 июня 2021
Благотворительный проект «Неравнодушное искусство» соберёт в Санкт-Петербурге звёзд оперы и балета на концерте в помощь онкобольным детям. Мероприятие пройдёт 8 июня в Особняке барона фон Дервиза. Полученные средства будут направлены в фонд «Свет».

«Неравнодушное искусство» — частный проект солиста оперы Мариинского театра, La Scala и Metropolitan Opera Михаила Петренко и балерины Мариинского театра Алисы Петренко, который состоится уже в четвёртый раз. В 2020 году мероприятие решено было отменить из-за пандемии. В этом году в рамках концерта пройдёт благотворительный аукцион.
Вечер смогут посетить все желающие, но необходима предварительная регистрация.
В фонде отметили, что за время существования проекта удалось собрать более пяти миллионов рублей, которые были направлены на лечение, обследования и реабилитацию детей.
По материалам fontanka.ru(открывается в новом окне)
Последние события
«Наследие советской эпохи» в «РОСИЗО»
В Музейно-выставочном центре « РОСИЗО» откроет серию выставок под общим названием «Наследие советской эпохи». Представят работы Михаила Савицкого, Семёна Чуйкова и Таира Салахова.
Начался Собиновский фестиваль
Собиновский фестиваль в Саратове открылся сегодня, 22 мая, симфонической музыкой Иоганна Штрауса в честь 200-летия со дня рождения композитора. Фестиваль будет идти до 7 июня.
Пришла «Мелиховская весна»
Международный театральный фестиваль «Мелиховская весна» начинается 23 мая в музее-заповеднике Антона Павловича Чехова «Мелихово». Откроет фестиваль «Чайка» в постановке Льва Додина.