Опасные гастроли
Дата публикации: 9 марта 2020
Гастроли Большого театра во Франции отменены. Традиционный весенний выезд Большого в Тулузу и Париж не состоится из-за коронавируса. По заявлению министерства здравоохранения Франции, любые публичные мероприятия в стране, рассчитанные на более чем тысячу участников, будут отменены. А Большой должен был выйти на очень большую аудиторию: зал Зернового рынка — главный концертный зал Тулузы, рассчитан на две с половиной тысячи мест, и зал Парижской филармонии — почти на столько же. «Все закрыто, спектакли, концерты и другие массовые мероприятия, предполагающие участие свыше тысячи человек, отменены. В том числе и гастроли Большого театра. Все участники планировавшихся выступлений во Франции были вовремя оповещены», — отметил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.
По материалам пресс-службы Большого театра
Последние события
Россия и Египет развивают культурное сотрудничество
Россия и Египет намерены запустить совместные культурные инициативы, сообщила Министр культуры России Ольга Любимова. Так, российские археологи уже сейчас участвуют в раскопках на территории страны.
Пётр Дранга работает над фильмом об «отце балалайки»
В России снимают художественный фильм «Три струны» об «отце балалайки» Василии Андрееве. Музыку к картине пишет композитор Пётр Дранга.
Артисты Московской консерватории возвращаются домой
Камерный хор Московской консерватории под управлением профессора Александра Соловьёва завершил гастроли в Китае. Коллектив выступил в Шанхае.


