В петербургском Доме Радио открывается выставочное пространство
Дата публикации: 1 июня 2021
Культурно-образовательный центр Дом Радио в Петербурге начинает показ в своих стенах произведений визуального искусства.
С 3 по 20 июня состоится «Летняя выставка» — первый совместный проект musicAeterna и Aksenov Family Foundation в области современного визуального искусства, организованный при участии австрийской художественной ярмарки viennacontemporary. Экспозиция включена в официальную культурную программу Петербургского международного экономического форума. Выставка будет открыта для посетителей в составе экскурсионных групп с 4 июня.
«Летняя выставка» следует традиции Summer Exhibition Королевской академии художеств в Лондоне — самой продолжительной регулярной художественной выставки в мире, проходящей с 1769 года, особенностью которой является то, что большинство представленных на ней работ можно приобрести.
Экспозиция в Доме Радио позволит увидеть работы российских и международных звезд современного искусства. Среди них Татьяна Ахметгалиева, Сергей Братков, Эрик Булатов, Эрвин Вурм, Мэт Коллишоу, Илья Кабаков, Пипилотти Рист, Ольга Чернышева и другие.
По материалам «Музыкальной жизни»

Последние события
Программы радио «Орфей» будут звучать во Вьетнаме
Переговоры Президента России Владимира Путина и лидера Коммунистической партии Вьетнама То Лама состоялись 10 мая в Кремле. Теперь программы радио «Орфей» будут звучать и для вьетнамской аудитории.
Наталья Бондарчук празднует день рождения
Актриса Наталья Бондарчук отмечает 75-летие. С годовщиной артистку поздравил Михаил Мишустин. Он отметил талант Натальи Сергеевны и популярность её режиссёрских работ.
На ВДНХ откроют выставку о женщинах в тылу
Музей кино на ВДНХ подготовил выставку о женщинах тыла — матерях, труженицах, актрисах фронтовых бригад. Флагманский проект площадки назвали «Под покровом любви» и приурочили к 80-летию Победы.