Кустурица замахнулся на Достоевского
Дата публикации: 28 ноября 2019
Эмир Кустурица планирует снять фильм по мотивам романа Достоевского «Преступление и наказание». К работе привлекут российских актеров. Их имена пока неизвестны. Самого сербского режиссера и музыканта в новой ленте зритель не увидит. Проект находится на начальной стадии подготовки. Сценарий может быть завершен в первой половине 2020 года.
Последние события
Вахтанговский и Волковский театры объявили планы на сезон
Театр имени Вахтангова в новом сезоне готовит девять премьер, а также гастроли по России и за рубежом. Волковский театр покажет четыре премьеры и проведёт фестиваль к своему 275-летию.
Умер актёр Майкл Мэдсен
Американский актёр Майкл Мэдсен скончался в возрасте 67 лет, сообщает телеканал NBC News. Наибольшую известность артисту принесли роли в фильмах Квентина Тарантино «Бешеные псы» и «Убить Билла 2».
Фестиваль «Горький +» стартует в Казани
Казанская часть фестиваля искусств «Горький +» стартует 4 июля и продлится три дня. В этом году смотр посвящён творческому наследию писателя и объединит спектакли, концерты, выставки и другие события.