Все песни Шумана от Кристиана Герхаера
Дата публикации: 28 мая 2021
Мюнхенская радиостанция «BR KLASSIK» готовит издание полной коллекции песен Роберта Шумана. На 11 компакт-дисках разместят 299 песен композитора. Представители радиостанции заявляют, что это происходит впервые после выпуска легендарной версии Дитриха Фишера-Дискау, выпущенной в 1970-х. Сочинения Шумана звучат в исполнении баритона Кристиана Герхаера и пианиста Герольда Хубера. Также в записи отдельных пьес, дуэтов и ансамблей приняли участие сопрано Камилла Тиллинг и контральто Вибке Лемкуль.
Подробнее о проекте можно узнать здесь(открывается в новом окне)

Последние события
Победители грантового конкурса Минкульта в театральной сфере
В Минкультуры подвели итоги грантового конкурса в сфере театрального искусства на реализацию творческих проектов в 2026 году. Гранты получили 13 участников из разных регионов России.
Завершается фестиваль «Земля детей»
В Петербурге завершается Международный музыкальный фестиваль «Земля детей». Два финальных концерта смотра состоятся 9 ноября в Капелле Петербурга. Для гостей подготовили несколько хоровых программ.
Канадцы полюбили оперу
В Канадской опере отчитались о росте посещаемости в прошлом сезоне. Число людей, впервые купивших билеты на оперу, выросло на 11%, что стало вторым по величине результатом за последние 11 сезонов.


