Не стало Сергея Алексашкина
Дата публикации: 27 августа 2025
27 августа в Санкт-Петербурге ушёл из жизни народный артист России оперный певец Сергей Алексашкин. Ему было 74 года. Об этом сообщает(открывается в новом окне) Мариинский театр, отмечая, что Алексашкин служил на его сцене 36 лет, исполнив более 40 партий. Его безупречный талант и глубокий бас, особенно ярко звучавший в русском репертуаре, завоевали сердца зрителей по всему миру
Алексашкин гастролировал по Европе, США, Японии и другим странам, выступая на знаменитых сценах, таких как Метрополитен-опера, Ла Скала и Ковент-Гарден. Коллектив театра выражает соболезнования родным и близким артиста. Информация о дате и месте прощания будет сообщена позднее.
Последние события
ГИМ показывает свои раритеты в Китае
Национальный музей Китая в Пекине представил выставку «Коллекции музеев государств — членов Шанхайской организации сотрудничества». В ней участвует и Государственный исторический музей.
Михалков предлагает создать театральную карту
Режиссёр Никита Михалков предложил создать театральную карту России. Как отмечает народный артист РФ, она предоставит творческим коллективам из регионов возможность выступать в столице.
Любимова посетила Театр имени Сац
Ольге Любимовой представили Большой зал Театра имени Сац, где с 2019 года идёт реконструкция. Зрителям зал представят в декабре, когда будут завершены все работы и состоится торжественное открытие.