Фестиваль молодого кино Voices подвёл итоги
Дата публикации: 6 июля 2025
В Вологодской области 6 июля завершился 12-й фестиваль молодого кино Voices. Гран-при смотра по итогам зрительского голосования получили российская драма «Волки» Михаила Кулунакова, основанная на алтайском эпосе, и французская музыкальная комедия Амели Боннен «Рецепт счастья».
Лучшим режиссёром по мнению зрителей стал Луиз Курвуазье, создавший картину «Святая корова», лучшая роль у Жюльет Армане, сыгравшей в фильме «Рецепт счастья». В этом году на фестивале Voices впервые свой выбор делали кинокритики и киножурналисты, чей выбор был выделен в отдельную номинацию. Победил в ней фильм «Святая корова».
Voices проходил Вологде и Череповце с 3 по 6 июля. В конкурсную программу фестиваля в этом году вошли шесть картин из России, Франции, Италии, Греции, Швейцарии. Все зарубежные фильмы стали российскими премьерами. Всего в программу смотра вошло более 30 кинопоказов, включая премьеры, а также концерт, лекциии, книжный маркет, выставку и встречи с журналистами.
По материалам ТАСС
Последние события
В Петербурге начинается «Лермонтов-фест»
«Лермонтов-фест» стартует в Петербурге. Театрализованные представления, кинопоказы, выставки и экскурсии, связанные с жизнью и творчеством поэта продлятся до 25 июля.
Владимир Путин выразил соболезнования близким Александра Митты
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Митты. Режиссёра не стало в возрасте 92 лет. Прощание состоится 17 июля в Центральном Доме литераторов.
Музыкальный вечер в галерее
Концерт камерной музыки «Музыкальная палитра» состоится 17 июля в галерее Нагорная Объединения «Выставочные залы Москвы». Вечер станет частью выставки «Прикосновение к свету».