Венская опера в цифрах
Дата публикации: 17 февраля 2020
Венская опера представила финансовый отчет минувшего сезона. Театр посетило более 600 тысяч зрителей, для которых дали 384 представления. Показали 10 премьер. Чаще всего заполняемость зала была аншлаговой. Театр заработал 1 миллион евро чистой прибыли.
Последние события
«Искусство в метро» приглашает художников
К московскому проекту «Искусство в метро» присоединились ещё четыре станции. Площадки разместили на станциях «Сокольники», «Электрозаводская» и «Мичуринский проспект».
Русский музей показал коллекцию, посвящённую Китаю
Русский музей открыл виртуальную выставку, посвящённую китайскому искусству и его отражению в отечественной культуре. Проект посвятили 75-летию установления дипломатических отношений с Китаем.
Фестиваль гитарного джаза стартовал в Петербурге
Ежегодный фестиваль гитарного джаза в 30-й раз открылся в петербургском клубе «JFC». На смотр приехали лучшие музыканты Петербурга и Москвы, а также специальные гости с Кубы.