Не все могут быть Кармен
Дата публикации: 24 мая 2023
Латвийская сопрано Кристине Ополайс отказалась от партии Кармен незадолго до премьеры. Девять месяцев назад певица объявила о том, что летом намерена впервые выступить в этой роли. Однако, по сообщению в социальных сетях, дебют Ополайс на фестивале «Oper im Steinbruch» в Австрии не состоится. «Я провела много времени с этой музыкой в последние месяцы, и чувствую, что это не та роль, которую я хотела бы добавить в свой репертуар сейчас», — объяснила свое решение Ополайс. В итоге партию Кармен в ударном проекте сезона (премьера состоится 12 июля) разделят три исполнительницы: ливано-канадская певица Джойс Эль-Хури, норвежка Лили Йорстад и итальянка Франческа ди Сауро.
По материалам operawire.com(открывается в новом окне)
Последние события
РНО в день своего 35-летия выступит в Московской консерватории
Российский национальный оркестр 16 ноября даст концерт в Большом зале Московской консерватории — спустя ровно 35 лет после первого выступления на той сцене. За пульт встанет Александр Рудин.
Переосмысляя искусство
В Киото открылось иммерсивное арт-пространство от художественной группы teamLab, в проектах которой сочетаются искусство, технологии и природа.
Более 800 культурных проектов получат гранты ПФКИ
810 проектов из 86 регионов России получат поддержку Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ) по итогам 15-го грантового конкурса.


