Премьера иммерсивного спектакля в театре имени Сац
Дата публикации: 5 апреля 2022
Московская премьера иммерсивного спектакля «Сны Каштанки» состоится 8 и 9 апреля в фойе Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Музыку к постановке по рассказу Антона Павловича Чехова написал Михаил Броннер. «По-настоящему я познакомился с „Каштанкой“ Антона Павловича Чехова в очень взрослом возрасте, а со школьных времён я текст не помнил, — рассказывает композитор. — И когда прочёл его уже очень зрелым человеком, я был им поражен и написал музыку для чтеца и камерного оркестра с необычным составом: в нём еще есть аккордеон, балалайка, саксофон и фортепиано. Я не убрал ни одного слова из рассказа Чехова. В моей музыке есть все семь глав „Каштанки“ без единой купюры».
Музыкальным руководителем этого путешествия станет дирижёр Сергей Михеев.
По материалам пресс-релиза Московского детского музыкального театра имени Натальи Сац
Последние события
В Великобритании приступили к работе над сериалом о Гарри Поттере
Съёмки нового сериала по франшизе о Гарри Поттере начались в Великобритании. К работе приступила американская телекомпания HBO. Премьера состоится в 2027 году.
В Петербурге начинается «Лермонтов-фест»
«Лермонтов-фест» стартует в Петербурге. Театрализованные представления, кинопоказы, выставки и экскурсии, связанные с жизнью и творчеством поэта, продлятся до 25 июля.
Владимир Путин выразил соболезнования близким Александра Митты
Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким Александра Митты. Режиссёра не стало в возрасте 92 лет. Прощание состоится 17 июля в Центральном Доме литераторов.