Юбилей Виардо празднуют во Франции
Дата публикации: 5 октября 2021
Во Франции продолжают отмечать двухсотлетие Полины Виардо.
6 октября парижская «Опера Комик» в честь юбилея проведет конференцию, мастер-класс и концерт. В вечере примут участие артисты из 11 стран, в том числе сопрано Фелисити Лотт, скрипач Рено Капюсон и пианист Мишель Дальберто, российская сопрано Мария Калинина, а также Молодежный оркестр Европейского союза.
Прозвучат произведения, прославившие Виардо как певицу и композитора. Так, Рено Капюсон сыграет Сонатину для скрипки и фортепиано, посвященную Полиной своему сыну, а испанка Лусия Барреро Оливер исполнит Шесть пьес для скрипки и фортепиано.
Последние события
Лучшие в кино
ВЦИОМ опубликовал народный кинорейтинг: лучшим российским фильмом стал «Август», а сыгравший в нём Сергей Безруков — лучшим актёром.
В Александринке покажут одноактные балеты Театра Леонида Якобсона
В Александринском театре Петербурга 20 ноября покажут три одноактных балета Театра Леонида Якобсона. Вечер современной хореографии представят работы Вячеслава Самодурова и Игоря Булыцына.
На фестивале Ростроповича выступит Симфонический оркестр Петербургской филармонии
В Москве продолжается XV Международный фестиваль Мстислава Ростроповича. 19 ноября в Московской консерватории выступит Симфонический оркестр Петербургской филармонии под управлением Николая Алексеева.


